ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
19 сентября 2016, 12:27

Бомбы в Нью-Йорке оказались идентичны взорванным на Бостонском марафоне

Фото Reuters
Фото Reuters

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бомба, которая взорвалась в минувшие выходные в Нью-Йорке, а также еще одно взрывное устройство, обнаруженное позднее неподалеку, были сделаны из скороварок, наполненных осколочными элементами. Как информирует Би-Би-Си, эти бомбы аналогичны взрывным устройствам, которые сработали на Бостонском марафоне в 2013 году.

В качестве детонаторов, согласно данным СМИ, в обоих устройствах были применены мобильники и новогодние гирлянды.

После взрыва 17 сентября 2016 года на Манхэттене в Нью-Йорке пострадали 29 человек, вторая бомба была вовремя обезврежена. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил, что произошедшее было "актом терроризма" и пообещал, что виновные в преступлении будут найдены и привлечены к ответственности.

Пять человек задержаны по подозрению в причастности к взрыву, расследование продолжается.

Взрывы во время Бостонского марафона весной 2013 года унесли жизни трех человек, свыше 260 получили ранения. Два самодельных взрывных устройства были установлены вблизи финиша.-0-

Мощный взрыв в Нью-Йорке: пострадали 29 человекМощный взрыв в Нью-Йорке: пострадали 29 человек
Инцидент произошел в центральном районе города - Манхэттене около 6-й авеню. Из расположенных вблизи места взрыва домов эвакуировали жильцов, на месте происшествия работает полиция. Произошедшее пока официально не названо терактом.

Подозреваемым во взрыве в Нью-Йорке является 28-летний житель США Ахмад Хан Рахами
Американский градоначальник заявил, что полиция Нью-Йорка уже опубликовала фотографию Рахами. Он объявлен в розыск для проведения допроса.

Полиция со стрельбой задержала подозреваемого во взрыве в Нью-Йорке
Объявленный в розыск житель США афганистанского происхождения был задержан в американском городе Линден (штат Нью-Джерси). В перестрелке с полицейскими он получил ранения и был доставлен в медучреждение.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси