ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
25 ноября 2015, 14:50

Бразилия официально отменила визы для иностранцев на время Олимпиады-2016

25 ноября, Рио-де-Жанейро /БЕЛТА - ТАСС/. Власти Бразилии официально ввели безвизовый режим для иностранцев, которые захотят посетить южноамериканское государство в период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года. Соответствующий приказ за подписью президента страны Дилмы Руссефф обнародован сегодня в правительственной газете.

В конце октября Федеральный сенат - верхняя палата бразильского парламента - одобрил законопроект, и теперь свою подпись поставила Руссефф.

Воспользоваться правом безвизового въезда в Бразилию смогут туристы, въезжающие в страну с июня по сентябрь 2016 года сроком до 90 дней.

В 2014 году во время ЧМ по футболу подобная инициатива уже внедрялась, однако тогда ее действие распространялось только на тех туристов, у которых был при себе билет хотя бы на один из матчей. В результате число средств, потраченных в Бразилии за это время, увеличилось более чем на 60%.

Летняя Олимпиада состоится с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке. Паралимпиада пройдет 7-18 сентября.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси