ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
01 августа 2017, 08:35

Бунт заключенных в тюрьме Великобритании удалось урегулировать

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бунт заключенных в одной из тюрем на северо-западе Лондона удалось урегулировать, передают информагентства.

Ситуация была урегулирована, пострадавших нет ни среди правоохранителей, ни среди заключенных, говорится в распространенном в СМИ заявлении Министерства юстиции Великобритании. Зачинщиков бунта передадут полиции, не исключено, что им придется провести в тюрьме больше времени.

Как сообщалось, дебош 31 июля устроили обитатели тюрьмы Mount в графстве Хартфордшир. Бунтующим удалось захватить два крыла здания. К месту инцидента были направлены сотрудники спецподразделений, имеющие опыт усмирения беспорядков.

В настоящее время в заключении в Mount находится около 1 тыс. человек, из них 227 - в удерживаемых частях здания. Эта тюрьма была основана в 1987 году и в ней содержатся те, кому до выхода на свободу осталось всего полгода.-0-

Бунтующие заключенные в Великобритании захватили два крыла здания тюрьмыБунтующие заключенные в Великобритании захватили два крыла здания тюрьмы
Дебош устроили обитатели тюрьмы Mount в графстве Хартфордшир. Это произошло после обеда. В настоящее время в заключении там находится около 1 тыс. человек, из них 227 - в удерживаемых частях здания.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси