ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
01 июля 2016, 12:55

Бывший мэр Лондона решил не бороться за пост премьера Британии

Борис Джонсон, бывший мэр столицы Великобритании, отказался участвовать в выборах на пост премьер-министра страны. Это заявление он сделал на пресс-конференции, которую планировалось провести в честь выдвижения Джонсона в кандидаты. В качестве причины бывший мэр назвал то, что он не видит себя тем самым человеком, который сможет сплотить партию, расколотую референдумом.  

В четверг свою кандидатуру выдвинул соратник Джонсона, Майкл Гоув. На данный момент он занимает должность министра юстиций страны. Это стало большой неожиданностью, так как он неоднократно заявлял об отсутствии амбиций.

 

Кроме Майкла Гоува в гонке примут участие министр труда по делам пенсий Стивен Краб, бывший министр обороны Лиам Фокс, депутат британского парламента Андреа Лидсом и министр внутренних дел Тереза Мэй. Последняя является на данный момент фаворитом гонки.

 

Напомним, что выборы приходится проводить из-за того, что нынешний премьер Дэвид Кэмерон отказался от поста после результатов референдума. 52% жителей проголосовало за выход из ЕС.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси