ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
24 января 2016, 13:52

Чехия заявила о возможном восстановлении пограничного контроля на своих границах

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Чехии Милош Земан заявил о возможном восстановлении пограничного контроля на национальных границах, сообщают чешские СМИ.

В очередной раз призывая ЕС к усилению охраны границ Шенгенского пространства, глава государства заявил, что чешское правительство должно готовиться к возможности восстановления пограничного контроля на национальных границах и закрытия их для беженцев. "Это лишь вопрос времени, когда миграционная волна перельется в Чехию. Лучший способ не допустить проникновения нелегальных беженцев в страну - это охранять свои границы", - подчеркнул Милош Земан.

Президент отметил, что к охране государственных границ можно привлечь полицию, армию и военнослужащих запаса. Контролировать рубежи с воздуха можно с помощью беспилотников.

Также Милош Земан считает, что Евросоюз рано или поздно будет вынужден начать массовую депортацию так называемых экономических мигрантов, которые не имеют права на убежище, а приехали в поисках лучшей жизни. По его мнению, их нужно будет депортировать в мусульманские страны. "Необходимо будет договориться с мусульманскими странами о приеме беженцев, которым было отказало в убежище и которые не хотят возвращаться на родину. Одним из вариантов, это мое теоретическое размышление, является Алжир", - сказал Милош Земан.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси