ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
08 декабря 2015, 08:53

Чемпион пилотажных гонок Майк Мэнголд погиб в авиакатастрофе

Майк Мэнголд
Майк Мэнголд

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двукратный чемпион мира авиагонок Red Bull Air Race, американский пилот Майк Мэнголд погиб в результате авиакатастрофы в Калифорнии. Об этом сообщается на официальном сайте Red Bull.

Мэнголд погиб в результате крушения учебно-боевого самолета L-39. Самолет взорвался практически сразу после взлета с аэродрома Эппл-Вэлли юго-восточнее Лос-Анджелеса в штате Калифорния. Известно, что кроме 60-летнего спортсмена на борту воздушного судна был еще один человек, его до сих пор не опознали. В настоящее время специалисты устанавливают причины крушения самолета.

Выпускник знаменитой летной школы ВВС США Top Gun Мэнголд долгое время работал летчиком-испытателем авиакомпании American Airlines. В гонках Red Bull Air Race он побеждал в 2005 и 2007 годах, а после ухода комментировал эти соревнования и тренировал пилотов.

Red Bull Air Race - это международный чемпионат по авиагонкам, в рамках которого лучшие пилоты легкомоторных самолетов соревнуются в скорости и мастерстве прохождения специальных низковысотных трасс. Проходя трассу, обозначенную надувными пилонами, мастера аэробатики демонстрируют фигуры высшего пилотажа на скорости до 400 км/час в борьбе за секунды итогового времени и драгоценные очки. Чемпион серии определяется в конце сезона по количеству набранных баллов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси