ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
10 октября 2017, 08:07

Число безработных в мире за год возросло на 3,4 млн человек

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Армию безработных за год пополнили 3,4 млн человек. Такие данные приводятся в новом докладе Международной организации труда (МОТ), сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

В 2017 году число безработных во всем мире снова возросло и превысило 200 млн человек. Основная причина такого положения на рынке труда - стагнация малого и среднего бизнеса, особенно в развивающихся странах.

Анализ ситуации в 130 странах мира показывает, что до финансового кризиса, начавшегося в 2008 году, в сфере малого бизнеса появлялось намного больше рабочих мест, чем в крупных фирмах. Но в последние годы небольшие частные компании предпочитают обходиться малыми силами. Эксперты МОТ призывают правительства найти механизмы, поощряющие бизнесменов к тому, чтобы трудоустраивать большее число работников.

Авторы нового доклада также подняли вопрос о повышении квалификации трудящихся, поскольку после обучающих тренингов для персонала заработная плата увеличивается на 14%, а производительность труда - на 20%.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси