ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
26 января 2016, 20:13

Число погибших из-за снежной бури в США возросло до 44 человек

26 января, Нью-Йорк /БЕЛТА - ТАСС/. Число погибших из-за последствий снежной бури в восточных и центральных штатах США возросло до 44, сообщает агентство Associated Press.

Главными причинами смертей стали травмы, полученные в ДТП, отравление угарным газом и сердечные приступы от чрезмерной физической нагрузки во время уборки снега. Наибольшее число погибших в штате Вирджиния - девять человек и Пенсильвания - восемь.

Эксперты аналитического подразделения рейтингового агентства Moody's заявили, что общий ущерб от бури может обойтись местным жителям и бизнесу в сумму от $2,5 млрд до $3 млрд. Основная часть финансовых потерь - упущенная выгода, поскольку из-за сильных снегопадов клиенты не смогли приобрести товары или заплатить за услуги, закрыты были магазины, рестораны, прочие заведения. Кроме того, лишились зарплаты люди, которые не смогли приехать на работу.

Снежная буря накрыла практически все Восточное побережье - чрезвычайное положение ввели в Вашингтоне, а также штаты Вирджиния, Джорджия, Западная Вирджиния, Кентукки, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Северная Каролина, Теннесси, Мэриленд и Пенсильвания.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси