ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
31 января 2016, 12:59

Число погибших на московском пожаре детей увеличилось до трех

Фото ТАСС
Фото ТАСС

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. По предварительным данным, в сгоревшем швейном цехе на улице Стромынка в Москве проживали мигранты вместе с детьми, говорится в официальном твиттер-аккаунте Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка Павла Астахова, сообщает БЕЛТА.

"Во время пожара в швейном цеху на улице Стромынка в Москве погибли трое детей. Один из них грудной младенец", - пишет Павел Астахов. Он также сообщает, что следствие рассматривает версию поджога.

Тело младенца обнаружили на месте пожара в Москве
Ранее говорилось, что при пожаре погибло 11 человек. Теперь же число жертв увеличилось до 12. Среди них - младенец, которому не было и года.

Как сообщалось, вечером 30 января в одном из промышленных зданий на улице Стромынка города Москвы произошло возгорание общей площадью 3 тыс. кв. м, вследствие которого произошло обрушение кровли. Пожар был ликвидирован в 00.55 31 января. На месте происшествия работали 38 подразделений численностью 123 человека.

Пожар в швейном цехе в Москве: более десяти погибшихПожар в швейном цехе в Москве: более десяти погибших
По версии следствия, вечером 30 января 2016 года в одном из промышленных зданий, расположенных по улице Стромынка города Москвы, произошло возгорание общей площадью 3 тыс. кв м, вследствие которого произошло обрушение кровли.

Различные источники сообщили о более 10 погибших. Следственные органы возбудили уголовное дело по ч.2 ст.167 УК России (умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия).-0-

Спасатели нашли выжившего на месте пожара в московском цехеСпасатели нашли выжившего на месте пожара в московском цехе
"Во время проведения дополнительного осмотра места происшествия, следователям удалось обнаружить в прилегающем помещении выжившего мужчину. Он будет осмотрен врачами "скорой помощи" и доставлен в следственный отдел, где его опросят следователи", - сообщила представитель ГСУ.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси