ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
04 апреля 2017, 23:41

Число погибших от селевых потоков в Колумбии продолжает расти

Фото EPA
Фото EPA

Во вторник жители Колумбии прощались с погибшими в результате схода селевых потоков. Паводки и оползни, вызванные сильными ливнями, привели к гибели 273 человек. Тысячи людей остались без крова. Спасатели не прекращают поиски выживших в зоне стихийного бедствия, однако у тех остается все меньше времени, чтобы быть обнаруженными живыми. Поэтому число погибших, скорее всего, возрастет в ближайшие дни.

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос заявил о том, что около 2 700 человек находятся во временных приютах. Следующим этапом станет оказание медицинской помощи всем нуждающимся и недопущение эпидемий в регионе. В первую очередь нужно сделать прививки от столбняка и гепатита. Президент Сантос намерен также обратиться за помощью к соседним государствам.

Лукашенко направил соболезнование Президенту Колумбии в связи с жертвами стихии
"В Республике Беларусь с большой болью восприняли сообщение о человеческих жертвах и разрушениях на юге Колумбии в городе Мокоа и его окрестностях в результате наводнений и оползней, вызванных проливным дождем", - говорится в соболезновании.

Число жертв схода селевых потоков и наводнений в Колумбии возросло до 290 человекЧисло жертв схода селевых потоков и наводнений в Колумбии возросло до 290 человек
Стихия затронула город Мокоа. Причиной происшествия стали сильные дожди, которые прошли в регионе. Это привело к выходу из берегов рек Сангояко и Мулато. Из найденных тел 186 уже опознаны.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси