ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
06 сентября 2018, 11:26

Число погибших после землетрясения в Японии возросло до 8

Последствия землетрясения. Фото Getty Images
Последствия землетрясения. Фото Getty Images

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число погибших после землетрясения на японском острове Хоккайдо возросло до 8, без вести пропали 32 человека, сообщает газета The Telegraph.

Ранее сообщалось о двух погибших.

Число погибших при землетрясении в Японии возросло до 44 человекЧисло погибших при землетрясении в Японии возросло до 44 человек
По данным японского Агентства по пожаротушению и ликвидации последствий стихийных бедствий, землетрясение привело к многочисленным оползням, в результате чего сотни домов разрушены или повреждены.

Сильное землетрясение произошло на Хоккайдо в ночь на 6 сентября. Его эпицентр находился в округе Ибури. Магнитуда составила 6,7. Землетрясение вызвало оползни и привело к масштабному отключению электроэнергии. Миллионы домов, а также здание аэропорта Син-Титосэ остались без электричества. На острове Хоккайдо было полностью остановлено движение поездов.

Спасательные службы занимаются ликвидацией последствий землетрясения.-0-

В Японии в результате землетрясения 2 человека погибли, более 100 пострадалиВ Японии в результате землетрясения 2 человека погибли, более 100 пострадали
В результате обрушились нескольких домов, сошли оползни в различных районах острова.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси