ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
16 марта 2018, 14:23

Число погибших при обрушении пешеходного моста в Майами увеличилось до шести

Фото Reuters
Фото Reuters

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число погибших при обрушении пешеходного моста в Майами (американский штат Флорида) возросло до шести, сообщает ТАСС со ссылкой на официальное сообщение правоохранителей Майами в Twitter.

В сообщении полиции подтверждается гибель шести человек. Ранее сообщалось о четырех погибших в результате инцидента.

Согласно обновленной информации, как минимум 10 человек пострадали и были госпитализированы, двое из них - в тяжелом состоянии.

По данным административного главы округа Майами-Дейд Карлоса Гименеса, под бетонными обломками моста оказалось не менее восьми автомобилей.

Пешеходный мост весом 950 т рухнул 15 марта рядом с кампусом Международного университета Флориды. Надземный мост через семиполосное шоссе не был до конца достроен, его возводили преимущественно для студентов университета, которым приходилось перебегать автостраду, чтобы быстро добраться до студгородка. Основную секцию моста установили в минувшие выходные. Открытие было запланировано на начало 2019 года, на его возведение было потрачено $14 млн.-0-

Пешеходный мост обрушился в Майами: есть пострадавшиеПешеходный мост обрушился в Майами: есть пострадавшие
Мост находился в стадии строительства. Его планировали возвести в непосредственной близости от кампуса Международного университета Флориды. Под рухнувшей конструкции заметны кузова придавленных автомобилей.

Четыре человека погибли и девять ранены в результате обрушения моста во ФлоридеЧетыре человека погибли и девять ранены в результате обрушения моста во Флориде
Пешеходный мост весом 950 т рухнул рядом с кампусом Международного университета Флориды. Под бетонными плитами моста в момент обрушения оказалось не менее восьми автомобилей.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси