ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
02 октября 2017, 19:38

Число погибших при стрельбе в Лас-Вегасе возросло до 58 человек

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число погибших при стрельбе в Лас-Вегасе возросло до 58 человек, более 500 пострадали. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции шериф полиции Лас-Вегаса Джозеф Ломбардо, передают мировые информагентства.

Как сообщалось, трагедия произошла поздно вечером 1 октября в ходе концерта кантри-музыки вблизи казино Mandalay Bay. 64-летний местный житель Стивен Пэддок открыл огонь по посетителям шоу из номера отеля Mandalay Bay, расположенного на 32-м этаже.

При обыске у преступника обнаружено десять единиц оружия. Федеральное бюро расследований (ФБР) выступило с заявлением, что стрельба в Лас-Вегасе не связана с терроризмом. Ряд информагентств ранее сообщали, что ответственность за массовое убийство взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".

Группировка ИГ взяла ответственность за стрельбу в Лас-ВегасеГруппировка ИГ взяла ответственность за стрельбу в Лас-Вегасе
Стрельба на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе произошла вечером 1 октября (по местному времени). Огонь открыл житель штата Невада 64-летний Стивен Пэддок, во время задержания он покончил с собой.

Американские СМИ признали происшедшее в Лас-Вегасе самым кровопролитным случаем стрельбы по людям в новейшей истории США.-0-

Стрельба в Лас-Вегасе стала крупнейшей в истории США по числу жертвСтрельба в Лас-Вегасе стала крупнейшей в истории США по числу жертв
Ранее самым крупным подобным инцидентом считалась произошедшая в июне 2016 года стрельба в клубе Pulse в Орландо (штат Флорида). Экстремист Омар Матин лишил жизни 49 человек, 53 получили ранения.

Стрельба в Лас-Вегасе была тщательно спланирована, власти не считают произошедшее терактомСтрельба в Лас-Вегасе была тщательно спланирована, власти не считают произошедшее терактом
В номере преступник оборудовал две огневые позиции. Все это указывает на то, что стрельба была тщательно подготовлена. Преступник был хладнокровен, собран и умел обращаться с оружием.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси