ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
13 января 2016, 15:41

Число погибших при теракте в Стамбуле граждан ФРГ возросло до 10 человек

13 января, Берлин /БЕЛТА - ТАСС/. В теракте, который произошел 12 января в Стамбуле, погибли 10 граждан Германии. Эту информацию сегодня подтвердила на брифинге в Берлине представитель МИД ФРГ Завсан Шебли.

"Число жертв выросло до 10", - указала Завсан Шебли. По ее словам, в числе пострадавших "семь человек, пятеро находятся в реанимации, еще двое скоро будут выписаны".

Меркель подтвердила гибель 8 граждан ФРГ при теракте в СтамбулеМеркель подтвердила гибель 8 граждан ФРГ при теракте в Стамбуле
В результате теракта погибли 11 человек, 15 были ранены. Все погибшие являются иностранцами. Среди них граждане Германии, Южной Кореи и подданный Норвегии.

В ФРГ пока не знают, когда тела погибших будут доставлены на родину, добавила она.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель сообщала о восьми погибших гражданах ФРГ.

Взрыв в Стамбуле прогремел утром 12 января на площади Султанахмет недалеко от стелы Дикилиташ возле трамвайной остановки. Большинство погибших - граждане ФРГ. Турецкие власти заявили, что взрыв устроил сирийский смертник, который является членом группировки "Исламское государство".-0-

Взрыв в Стамбуле унес жизни 10 человекВзрыв в Стамбуле унес жизни 10 человек
Взрыв на центральной площади Султанахмет, по всей вероятности, был осуществлен террористом-смертником. Он подорвал себя рядом с группой иностранных туристов.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси