ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
13 ноября 2017, 09:31

Число погибших при землетрясении в Иране достигло 200 человек

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число погибших при землетрясении в Иране достигло 200 человек, 1,5 тыс. человек пострадали, сообщают информагентства со ссылкой на иранский телеканал Press TV.

Ранее сообщалось, что погиб 141 человек, более 1 тыс. пострадали.

По последним данным, в Иране порядка 70 тыс. человек лишились жилья, для них открывают палаточные лагеря и полевые госпитали.

Президент Ирана Хасан Роухани распорядился оказать пострадавшим всю необходимую помощь. В зоне бедствия развернуты поисково-спасательные операции, помощь оказывает местное отделение Красного Полумесяца. Помощь Ираку и Ирану в ликвидации последствий землетрясения предложил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло вечером 12 ноября на границе Ирана и Ирака. Эпицентр подземных толчков находился в 32 км к северу от иранского города Сарполь-э-Захаб и в 100 км к юго-востоку от города Сулеймания в Ираке. Очаг залегал на глубине 10 км. Наибольшие жертвы и разрушения зафиксированы в иранских провинциях Керманшах и Илам. В провинции Керманшах объявлен трехдневный траур.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси