ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
22 февраля 2021, 09:11

Число заразившихся COVID-19 в Индии на прошлой неделе достигло пика с ноября

Фото из архива
Фото из архива

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За прошедшую неделю в Индии зарегистрировали на 31% больше заразившихся коронавирусом, это первый скачок с ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на индийское Министерство здравоохранения и благосостояния семьи.

Ведомство отмечает начавшийся на минувшей неделе рост числа заразившихся. С 15 по 21 февраля в стране зарегистрировано более 100 тыс. новых случаев заболевания, что на 31% выше, чем неделей ранее, когда были выявлены около 77,3 тыс. инфицированных. Такой скачок количества заразившихся в процентном отношении отмечен впервые с ноября минувшего года. Средний суточный показатель на минувшей неделе составил около 12,7 тыс. новых случаев заражения, тогда как на предшествовавшей неделе он находился на уровне около 11,4 тыс.

В то же время число излечившихся от новой инфекции увеличилось за сутки почти на 9,7 тыс. и достигло около 10,7 млн человек.

Индия занимает второе место в мире после США по числу заразившихся и четвертое место по числу летальных исходов из-за новой инфекции - после США, Бразилии и Мексики.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси