ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
27 августа 2018, 15:14

Число жертв ДТП в Болгарии возросло до 17, водителю предъявлено обвинение

Место происшествия. Фото EPA
Место происшествия. Фото EPA

27 августа, София /БЕЛТА - БТА/. Число жертв ДТП с туристическим автобусом неподалеку от болгарского города Своге возросло до 17 человек, еще три пассажира находятся в тяжелом состоянии в больнице Софии. Прокуратура выдвинула обвинение водителю автобуса.

Лукашенко направил соболезнование Радеву в связи с многочисленными жертвами автобусной аварии возле города СвогеЛукашенко направил соболезнование Радеву в связи с многочисленными жертвами автобусной аварии возле города Своге
Глава государства подчеркнул, что в Беларуси это известие восприняли с глубокой болью и скорбью.
Григор Григоров обвиняется в нарушении правил дорожного движения, а именно в превышении скорости. Сообщается, что при ограничении в 40 км/ч автобус ехал со скоростью 53 км/ч. Подозреваемый задержан на 72 часа.

Как сообщалось, авария произошла в районе Искырского дефиле 25 августа во время сильного дождя. Автобус с болгарскими пенсионерами врезался в три легковых автомобиля, пробил дорожное ограждение и упал с 20-метрового обрыва.

В связи с трагедией 27 августа объявлен в Болгарии днем национального траура. В стране приспущены государственные флаги.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси