ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
20 октября 2019, 21:58

Число жертв ДТП в ДР Конго увеличилось до 30

Фото   AFP
Фото AFP

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. До 30 человек увеличилось число погибших в результате автокатастрофы в Демократической Республике Конго, сообщает агентство AFP.

39 человек пострадали. По сообщениям агентства со ссылкой на очевидцев, водитель потерял управление, автобус съехал с трассы и перевернулся, в салоне начался пожар. Основной причиной трагедии называется превышение скорости.

ДТП произошло в ДР Конго - 25 человек погибли, 57 пострадалиДТП произошло в ДР Конго - 25 человек погибли, 57 пострадали
Водитель потерял управление, и автобус перевернулся. В салоне начался пожар. По предварительным данным, причиной ДТП стало превышение скорости.
Авария произошла утром возле города Мбанза-Нгунгу в 150 км от столицы ДРК Киншасы. Переполненный автобус направлялся туда из города Луфу. Пострадавшие были доставлены в больницу города Киквита, расположенного в 20 км от места ДТП. По словам врачей, проблема заключается в том, что имеющихся в их распоряжении лекарств и медицинских средств на всех раненых не хватает.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси