ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
24 июля 2018, 08:36

Число жертв лесных пожаров возле Афин достигло 50 человек

Фото Синьхуа-БЕЛТА
Фото Синьхуа-БЕЛТА

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число погибших в результате лесных пожаров в Греции возросло до 50 человек, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось о 24 погибших и более 150 пострадавших. По последним данным, еще 26 тел погибших было обнаружено возле города Рафина к востоку от греческой столицы. Местные СМИ сообщают, что среди погибших много детей.

В Греции с начала июля стоит жаркая погода, в последние дни столбик термометра достигает 38-40 градусов. 23 июля вокруг Афин возникло сразу несколько очагов пожаров. Власти Греции уже запросили помощь у других стран, чтобы справиться со стихией.-0-

Информации о пострадавших при пожарах в Греции белорусах нет - посольство
"Посольство Республики Беларусь отслеживает развитие ситуации с лесными пожарами в Греции, постоянно находясь в контакте с местными властями. По последним данным, информация о пострадавших гражданах Беларуси в посольство не поступала", - сказали в диппредставительстве.

В Греции из-за лесных пожаров погибли 24 человека, более 150 пострадалиВ Греции из-за лесных пожаров погибли 24 человека, более 150 пострадали
Многие из пострадавших находятся в критическом состоянии. Кроме того, более 700 человек спасены специальными службами и рыбаками с пляжей.

Фото Синьхуа-БЕЛТА

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси