ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
20 февраля 2016, 11:20

Число жертв схода лавины в Мурманской области увеличилось до двух

Фото ТАСС
Фото ТАСС

20 февраля, Мурманск /БЕЛТА-ТАСС/. Тело еще одного погибшего найдено на месте схода лавины в Кировске Мурманской области. Это местный житель, сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета России.

"Тело было найдено сегодня в ходе поисковых работ, на месте работает следственная группа", - отметили в ведомстве.

Спасатели возобновили поиски двух человек, которые могли оставаться под сошедшей в Кировске (Мурманская область) лавиной, после того, как одна из жительниц Кировска предположила, что супруг и его приятель могли находиться на месте схода, так как вечером они не вернулись домой.

18 февраля в 22.00 в районе улицы Комсомольской в микрорайоне Кукисвумчорр Кировска на склоне горы Юкспорр был осуществлен принудительный спуск лавины. В результате удара лавины о дамбу снежной пылью накрыло железнодорожные пути, автодорогу, несколько близлежащих домов. Под снегом погиб сотрудник службы лавинной безопасности. По факту гибели Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Высокая степень лавинной опасности в Хибинах сохраняется с начала месяца. Только за последнюю неделю здесь произошло 16 сходов лавин.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси