ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
28 декабря 2015, 10:13

Число жертв стихии в США превысило 40 человек, ожидается новая буря

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число жертв торнадо и наводнений на юго-востоке США за последние четыре дня превысило 40 человек. Непогода обрушилась на территорию штатов Нью-Мексико, Техас, Оклахома, Иллинойс, Миссисипи, Теннесси, Луизиана, Арканзас и Алабама, сообщают информагентства.

Во всех юго-восточных штатах США в последние дни установилась штормовая погода с проливными дождями и снегом. Поступают сообщения о серьезных разрушениях, причиненных торнадо. Во многих местах пострадали дома и церкви, повалены деревья. Местные власти сообщают об обрывах линий электропередачи и повреждении газопроводов.

По последним данным, в результате наводнений в Миссури погибли шесть человек, в Техасе - 11, Иллинойсе - 5. В Миссисипи, Алабаме, Теннесси и Арканзасе общее число жертв составило 19 человек.

Губернатор Техаса Грег Эбботт объявил территорию четырех округов штата зоной стихийного бедствия. В городе Роулетт в ряде районов на 24 часа введен комендантский час.

Власти США еще не готовы дать точную оценку ущерба, который нанесла стихия. Представители Красного Креста организуют убежища для тех, кто остался без крова. Между тем синоптики предупреждают, что на Техас и Оклахому надвигается новая метель, которая может принести до 40 см снега.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси