ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
В мире
09 февраля 2016, 20:49

Число жертв столкновения поездов на юге ФРГ выросло до 10

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В результате столкновения двух пассажирских поездов близ Бад-Айблинга (федеральная земля Бавария, ФРГ) погибли как минимум 10 человек, сообщают информагентства со ссылкой на последние данные местных правоохранительных органов.

Один человек до сих пор считается пропавшим без вести. Пострадали не менее 150 человек.

Что стало причиной трагедии, пока неизвестно. Как сообщалось, оперативные службы Германии обнаружили сегодня на месте столкновения поездов два записывающих устройства. Третье находится в той части состава, которая деформирована. Анализ сохраненных данных позволит делать выводы о причинах катастрофы. Разбор завалов, под которыми могут находиться люди, продолжается.

Министр транспорта ФРГ Александер Добриндт сообщил, что все говорит о столкновении поездов на высокой скорости. Он указал, что на отрезке, где произошла трагедия, скоростной лимит составлял 100 км/ч. Кроме того, условия видимости не позволяли машинистам обоих составов заблаговременно увидеть друг друга и начать торможение.

Лобовое столкновение двух пассажирских поездов на юго-востоке Германии произошло сегодня. В результате инцидента несколько вагонов сошли с рельсов.-0-

В Германии столкнулись два пассажирских поездаВ Германии столкнулись два пассажирских поезда
В результате лобового столкновения поездов несколько вагонов сошли с рельсов. Точное число пострадавших пока не называется.

При столкновении поездов в Германии погибли 8 человек, 150 раненыПри столкновении поездов в Германии погибли 8 человек, 150 ранены
Инцидент произошел сегодня в немецком городе Бад-Айблинг. В результате лобового столкновения поездов несколько вагонов сошли с рельсов.

Найдены два черных ящика после столкновения поездов в ФРГНайдены два черных ящика после столкновения поездов в ФРГ
"Нужно выяснить, что за информация на них, все остальное было бы спекуляцией, - считает министр. - Предстоит узнать, была ли это техническая проблема или технический фактор".

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси