ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
16 августа 2015, 11:18

Число жертв взрывов в китайском Тяньцзине возросло до 112 человек

На месте взрыва
На месте взрыва

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число погибших в результате серии взрывов на складе в портовом городе Тяньцзине на севере Китая возросло до 112 человек, сообщают информагентства.

По словам представителей городских властей, минувшей ночью было найдено 10 тел погибших.

Еще 95 человек числятся пропавшими без вести, 85 из которых, предположительно, являются пожарными. Чтобы опознать 88 погибших, необходима дополнительная генетическая экспертиза.

В больницах города остаются 722 человека, среди которых 58 находятся в критическом состоянии.

На месте трагедии работают спасатели и военные. Также прибыли дополнительные команды специалистов химической защиты из соседних провинций. Это связано с угрозой заражения местности цианидом. Между тем власти заявляют, что основные источники утечки химикатов уже обнаружены.

Мощный взрыв в городском районе Бинхай на логистическом складе компании "Жуйхай" произошел 12 августа. По свидетельству очевидцев, взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе 2 км и повредило свыше 1 тыс. автомобилей. На кадрах с места ЧП видно, что сразу после взрыва, мощность которого оценивается в 3 т в тротиловом эквиваленте, в районе инцидента начался сильный пожар. После него на складе произошло еще несколько взрывов в тот момент, когда пожарные вели борьбу с огнем. Мощность самого сильного из них эквивалентна детонации 21 т тротила.

15 августа на месте ЧП прогремели еще несколько взрывов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси