ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
13 ноября 2017, 00:10

Число жертв землетрясения на границе Ирака и Ирана выросло до 20

Информагентства сообщают об увеличении числа жертв землетрясения, произошедшего сегодня на границе Ирака и Ирана.

Погибшими числятся по меньшей мере 20 человек и от 50 до 150 получили ранения разной степени тяжести. Около 60 человек получили ранения в районе Ханакин, еще 40 человек ранены в районе Балад-Руз в иракской провинции Дияла.

В результате землетрясения на западе Ирана погиб 141 человекВ результате землетрясения на западе Ирана погиб 141 человек
Наибольшие жертвы и разрушения зафиксированы в иранских провинциях Керманшах и Илам. По данным созданного кризисного центра, именно туда пришелся основной удар стихии.

По некоторым сведениям магнитуда землетрясения составила минимум 7,6, а на пике могла достигать 9. Тремор ощущался в соседних Турции, Израиле, ОАЭ и Саудовской Аравии. Разрушено много зданий и сооружений сразу в нескольких регионах обеих стран.

Очаг залегал на глубине 10 км и располагался в 204 км к северо-востоку от Багдада и в 104 км к западу от иранского города Керманшах.

Землетрясение магнитудой 7,6 зафиксировано на границе Ирака и ИранаЗемлетрясение магнитудой 7,6 зафиксировано на границе Ирака и Ирана
Подземные толчки фиксировались в 204 км от Багдада, а тремор распространился вплоть до Объединенных Арабских Эмиратов.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси