ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
19 февраля 2016, 08:41

Число жертв землетрясения на Тайване увеличилось до 117 человек

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число жертв землетрясения на Тайване увеличилось до 117 человек, сообщают информагентства.

Лукашенко выразил соболезнования в связи с жертвами и разрушениями землетрясения на ТайванеЛукашенко выразил соболезнования в связи с жертвами и разрушениями землетрясения на Тайване
"С глубокой болью воспринято в Республике Беларусь известие о землетрясении на острове Тайвань, повлекшем человеческие жертвы и разрушения", - говорится в соболезновании.
Почти две недели спустя после мощного землетрясения спасатели нашли тело еще одной погибшей под завалами обрушившегося 17-этажного дома. Женщина не жила в этом доме, любила сидеть рядом. Спасатели обнаружили тело женщины после обращения родственников в полицию. Ее признали пропавшей без вести. По записям видеокамер полицейские предположили, что женщина могла оказаться под завалами. Спасательные работы были возобновлены.

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в южной части острова Тайвань 5 февраля. Толчки были зафиксированы в 25 км к югу от города Юйцзин. Наиболее сильно пострадал город Тайнань.-0-

Соцсеть Facebook после землетрясения на Тайване активировала функцию "Проверка безопасности"Соцсеть Facebook после землетрясения на Тайване активировала функцию "Проверка безопасности"
Пользователи смогут узнать, в порядке ли их родные и близкие, и сообщить о себе в случае пребывания в зоне стихийного бедствия.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси