ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
09 июля 2018, 09:00

Число жертв железнодорожной аварии в Турции возросло до 24

Место происшествия
Место происшествия

9 июля, Анкара /БЕЛТА - Агентство Анадолу/. Число жертв аварии на железной дороге в Турции возросло до 24. Об этом сообщил представитель Минздрава Турции Эюп Гюмюш.

Лукашенко направил соболезнование Эрдогану в связи с трагической железнодорожной аварией в ТурцииЛукашенко направил соболезнование Эрдогану в связи с трагической железнодорожной аварией в Турции
Глава государства подчеркнул, что в Беларуси с чувством большой печали узнали о многочисленных жертвах в результате происшествия.
Как сообщалось, в турецкой провинции Текирдаг сошли с рельсов и перевернулись несколько вагонов пассажирского поезда. По данным Минтранспорта Турции, авария произошла из-за размыва почвы вследствие проливных дождей. В ведомстве сообщили, что в поезде находились 362 пассажира и 6 членов персонала. Для эвакуации раненых в район были направлены военные вертолеты.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования в связи с гибелью людей. В обращении главы государства подчеркивается, что в связи с происшествием будет проведено тщательное расследование.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси