ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
18 ноября 2015, 10:24

Cмертница подорвала себя в ходе спецоперации полиции в парижском пригороде Сен-Дени

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Террористка-смертница подорвала себя в ходе спецоперации полиции в парижском пригороде Сен-Дени. Об этом сообщает сегодня местная радиостанция France Info. Ранее поступала информация, что она не успела подорвать бомбу.

Смертница привела в действие закрепленное на ее теле взрывное устройство.

Всего, по последним данным, в ходе операции погибли три человека, еще двое или трое задержаны. По неофициальным данным, в квартире, которую осаждает полиция, еще остаются террористы. Они связаны с серией терактов в Париже.

Правоохранительные органы рекомендуют жителям Сен-Дени оставаться в домах.

Из-за серии террористических атак, которые произошли вечером 13 ноября в Париже, во многих европейских городах усиливают меры безопасности.

Два самолета французской авиакомпании Air France, следовавших из США во Францию, были вынуждены изменить курс из-за угрозы взрыва на борту. Самолет авиакомпании Air France, следовавший из Лос-Анджелеса в Париж, совершил незапланированную посадку в аэропорту Солт-Лейк-Сити. Причиной изменения маршрута стало предупреждение о взрывном устройстве на борту. Вскоре другой самолет Air France, следовавший из Вашингтона в Париж, совершил посадку в аэропорту Галифакса. Причина была аналогична - звонок о бомбе на борту. Оба борта благополучно приземлились, была проведена эвакуация пассажиров. Специалисты проверяют поступившие сигналы о террористической угрозе.

Два самолета Air France изменили курс из-за угрозы терактаДва самолета Air France изменили курс из-за угрозы теракта
Самолет авиакомпании Air France, следовавший из Лос-Анджелеса в Париж, совершил незапланированную посадку в аэропорту Солт-Лейк-Сити. Причиной изменения маршрута стало предупреждение о взрывном устройстве на борту.

В немецком Ганновере 17 ноября отменили товарищеский матч между сборными Германии и Нидерландов из-за информации о готовящемся теракте. После трагедии в Париже немецкие власти рисковать не стали, отнеслись к полученной информации серьезно. Кроме того, ожидалось, что следить за игрой сборных Германии и Нидерландов будет лично канцлер ФРГ Ангела Меркель. Более чем за час до стартового свистка игра была отменена, а все зрители, успевшие прийти на стадион, эвакуированы.

Вскоре полиция обнаружила взрывное устройство в припаркованном близ стадиона автомобиле. Как сообщало немецкое агентство DPA, предупреждения об угрозе теракта от иностранных спецслужб поступили незадолго до игры. Уточняется, что информацию о готовящейся атаке передали сразу несколько разных стран, в том числе Франция. Конкретные факты стали известны непосредственно перед футбольным матчем. В итоге Министерство внутренних дел земли Нижняя Саксония решило отменить матч. Причем, все произошло стремительно - игра должна была начаться в 20.45, а об отмене было объявлено только в 19.15. На сайте Bild была опубликована видеозапись со стадиона, на которой слышно объявление, сделанное представителем полиции в мегафон: "Мне жаль, но игру решено отменить. Прошу вас сохранять спокойствие. Опасности или угрозы нет, спокойно отправляйтесь домой".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси