ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
27 января 2016, 10:30

Дания приняла закон о конфискации имущества у мигрантов

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парламент Дании принял закон, который позволит конфисковывать у беженцев ценные вещи в обмен на их содержание, сообщают информагентства.

Закон был принят большинством голосов, несмотря на жесткую критику со стороны правозащитников, а также национальных и иностранных СМИ.

Согласно закону, если у прибывшего в Данию мигранта есть в наличии имущество, стоимость которого превышает 10 тыс. датских крон (около $1,5 тыс.), то все ценности сверх этой суммы будут изъяты для оплаты его пребывания в стране.

Датские власти отмечают, что такое решение уравнивает мигрантов с гражданами страны. Согласно законам королевства, безработные датчане, чтобы претендовать на получение социальных пособий, обязаны продать свою собственность, если ее стоимость превышает определенную сумму.

Принятый закон также предусматривает, что мигранты могут подать заявление на воссоединение с семьей не раньше, чем через три года, при этом обработка прошения может занять несколько лет. Кроме того, будет сокращен срок действия разрешения на пребывание.

Правительство Дании пытается сократить приток беженцев в страну. В 2016 году Дания должна принять около 20 тыс. мигрантов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси