ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
08 июня 2016, 16:38

Данные об обстреле детского лагеря в Актобе не подтвердились

8 июня, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Информация об обстреле детского лагеря в Актобе не подтвердилась, сообщает пресс-служба КНБ Республики Казахстан.

Утром 8 июня в дежурные службы КНБ и МВД поступило сообщение об обстреле детского лагеря в Актобе. Выстрелы из гладкоствольного оружия якобы были произведены из автомашины в сторону охраны и стоявшей неподалеку патрульной машины полиции.

В последующем, по результатам совместных с органами МВД оперативно-розыскных мероприятий, данные об обстреле детского лагеря не подтвердились.

Новое нападение в Актобе: преступники обстреляли охрану детского лагеря
Президент Казахстана подчеркнул необходимость проведения эффективной работы по поимке и задержанию лиц, причастных к террористическим действиям в Актюбинской области.

Пресс-служба КНБ информирует, что Актюбинским областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом, осуществляющим координацию и руководство работой всех силовых подразделений в рамках проводимой антитеррористической операции, проверяется любая информация и сообщения о возможных угрозах новых насильственных акций и местонахождении разыскиваемых преступников. Принимаются другие необходимые меры оперативного реагирования.

На сегодняшний день обстановка в Актобе и других регионах страны стабильна и находится под контролем. Реализуется комплекс мероприятий, предусмотренных "желтым" уровнем террористической опасности.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси