ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
14 января 2023, 12:17

"Действует принцип: не доставайся же ты никому". Онуфриенко о политике США в украинском конфликте

Скриншот видео
Скриншот видео

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА военно-политический эксперт и блогер Михаил Онуфриенко поделился мнением о политике США в украинском конфликте.

Отвечая на вопрос о целях вооружения Украины со стороны США, Михаил Онуфриенко отметил: "Действует принцип: так не доставайся же ты никому. То есть мы территории оставим русским, но вы получите максимально разрушенную территорию с максимально озлобленным населением. Поэтому стараются сейчас загребать как можно большее количество людей в войска, компенсировать потери".

Он добавил: "При этом мобилизируя прежде всего жителей южной, восточной, центральной Украины, которых во время Великой Отечественной галичане называли восточниками, людьми, которые не считаются украинцами в их понимании. Собственно, это логично: система ценностей, язык, вероисповедание, мораль, этика - все иное. Семь веков отдельного жития Галиции в других государствах приучили их к совершенно другой религии, морали и этике. В общем-то, действия бандеровцев в Великую Отечественную хорошо известны. Поэтому ничего нового они не изобрели".

"А то, что поставляется более тяжелое оружие, то это необходимо, потому что советское частично выходит из строя. Об этом мы не имеем представления, потому что это техника, которая не доходит до поля боя или ломается в процессе и уже не подлежит восстановлению. По 30, по 50 лет технике. Отсюда эти ракеты С300, которые летят куда угодно", - резюмировал Михаил Онуфриенко.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси