ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
16 мая 2016, 08:52

Действующий президент Доминиканы лидирует на выборах - первые результаты голосования

Данило Медина Санчес
Данило Медина Санчес

16 мая, Гавана /БЕЛТА - ТАСС/. Действующий президент Доминиканской Республики Данило Медина Санчес на прошедших накануне всеобщих выборах набирает 60,4% голосов. Об этом свидетельствуют первые результаты голосования, озвученные после закрытия избирательных участков, сообщила в своей электронной версии ежедневная доминиканская газета "Листин диарио".

При этом по решению Центральной избирательной комиссии, голосование завершилось на час позже - в 19:00 по местному времени (02:00 по минскому времени) - из-за проблем, возникших на участках.

Как уточнил председатель ЦИК Роберто Росарио, после электронного подсчета 1,24% бюллетеней на втором месте находится кандидат от оппозиции Луис Абинадер (36,18%).

На всеобщих выборах в Доминиканской Республике 26 политических организаций оспаривают более 4 тыс. мандатов, включая посты президента и вице-президента страны, сенаторов и депутатов Национального конгресса и Центральноамериканского парламента, мэров и их заместителей, руководителей муниципальных властей. Для определения победителя достаточно простого большинства голосов - 50% плюс один голос.-0-

Теги
выборы
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси