ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
10 августа 2017, 09:01

Дело о нападении на рижский отель: произошел рейдерский захват

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в деле о нападении на Hotel Garden Palace в центре латвийской столицы будут расставлены все точки. Как информирует Delfi, в помещениях Hotel Garden Palace состоится пресс-конференция, на которой будут раскрыты все подробности рейдерского захвата гостиницы.

"Мы проинформируем и разъясним прессе и общественности попытку рейдерства, которую в эти дни пришлось пережить и нашим клиентам, и нашему предприятию. Мы еще раз подчеркиваем: это не был захват заложников. Это была открытая провокация и рейдерство со стороны SIA 966 Freecom", - отметил глава правления SIA Sun Seasons Мартиньш Шмитс.

Он также сообщил, что вечером 9 августа полиция освободила помещения от незаконно вломившихся на территорию отеля пятерых охранников.

Отмечается, что в основе конфликта лежит гражданско-правовой спор между арендатором и владельцем гостиницы. Уголовный процесс по делу не начат.

Накануне в помещения Hotel Garden Palace проникли вооруженные люди. Они ворвались в здание, заходили в номера, а также выгнали на улицу одну из постоялиц.-0-

Вооруженные люди захватили отель в центре РигиВооруженные люди захватили отель в центре Риги
Вооруженные люди ворвались в здание, заходили в номера, а также выгнали на улицу одну из постоялиц, отобрав у нее документы и телефон, чтобы она не могла связаться с полицией.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси