ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
08 сентября 2017, 13:03

Деловой саммит Шелкового пути проходит в китайском Сиане

8 сентября, Сиань /БЕЛТА - Синьхуа/. Второй Деловой саммит Шелкового пути открылся в городе Сиань - административном центре провинции Шэньси (Северо-Западный Китай). В мероприятии принимают участие свыше 600 представителей из более чем 70 стран вдоль "Одного пояса и одного пути".

Нынешний саммит акцентирует внимание на вопросах выявления позитивной роли международных торговых обществ в строительстве "Одного пояса и одного пути", обновления механизма и платформы прагматичного сотрудничества стран, содействия либерализации и упрощению торговли, а также продвижения взаимосвязанного развития и инклюзивного роста глобальной экономики.

Ответственный секретарь Китайской палаты международной торговли Юй Цзяньлун отметил, что саммит послужит дальнейшему выявлению духа Шелкового пути, содействию экономическим и культурным обменам и сотрудничеству стран-участников, а также стимулированию процветания и развития торговли на Шелковом пути.

В ходе встречи запланирован ряд мероприятий, в том числе принятие Сианьского консенсуса, церемония запуска международной платформы торговли предметами культуры и искусства. Кроме того, ожидается заключение соглашений по более 10 торгово-экономическим и культурным проектам.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси