ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
01 сентября 2016, 11:27

Депортация и идеологические сертификаты для мигрантов - Трамп выступил с программной речью

Дональд Трамп
Дональд Трамп

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кандидат в президенты США Дональд Трамп выступил с программной речью, во время которой изложил свой план по борьбе с нелегальной миграцией, сообщают информагентства.

Ранее Дональд Трамп неоднократно высказывался о недочетах действующей в США иммиграционной системы, критикуя при этом политику в данной сфере президента Барака Обамы, а также тезисы своей соперницы по выборам Хиллари Клинтон. В нынешней речи прозвучало немало новых, резонансных предложений по усовершенствованию иммиграционной политики в США.

В частности, Дональд Трамп предложил создать спецподразделения, которые смогли бы оперативно выявлять и депортировать нелегальных мигрантов в США. Кроме того, отметил политик, необходимо покончить с практикой, при которой нарушители ловятся и отпускаются. Те, кто незаконно пересекут границу, будут задержаны до момента депортации.

Согласно плану Дональда Трампа, нелегальные иммигранты, прибывшие в США, не смогут легализоваться даже по прошествии длительного времени пребывания в стране. Им придется вернуться на родину и официально подать прошение на въезд в США. Кроме того, политик предложил очистить американские тюрьмы от мигрантов, которые нарушили законы США. Вместо того, чтобы оплачивать их содержание в тюрьмах, власти должны немедленно депортировать их из страны.

Также Дональд Трамп, в случае избрания его президентом США, пообещал создать электронную систему слежения за иностранцами, прибывающими в страну. В случае нарушения визового режима это позволит незамедлительно депортировать их на родину.

Дональд Трамп предложил запретить выдачу виз лицам из тех стран, где на сегодняшний день невозможно осуществить проверку на благонадежность. К таким странам политик отнес Ливию и Сирию. Особенно тщательную проверку должны также проходить мигранты с Ирака и Афганистана.

В своей программе Дональд Трамп упомянул "идеологические сертификаты", которые должны выдаваться благонадежным иммигрантам. По его мнению, такие сертификаты смогут гарантировать, что въезжающие в США мигранты разделяют американские ценности и не враждебны к американской культуре.

Затронул Дональд Трамп и вопрос строительства стены на границе с Мексикой. При этом политик уверен, что стену построят именно мексиканские власти за свой счет. "Они еще об этом не подозревают, но они заплатят", - сообщил Дональд Трамп.

Борьба с нелегальной миграцией стала краеугольным камнем в предвыборной кампании Дональда Трампа. По его словам, сейчас в США проживают 11 млн нелегальных мигрантов, многие из которых представляют угрозу государству.-0-

Теги
США выборы
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси