ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
31 января 2016, 15:51

Десятки людей погибли при теракте под Дамаском

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двойной теракт под Дамаском унес жизни примерно 30 человек, а еще около 40 ранены, сообщат информагентства.

Ответственность за террористический акт уже взяла на себя группировка "Исламское государство". Предполагается, что взрывы совершили два смертника.

Вооруженный конфликт, одной из сторон которого является "Исламское государство" (ИГ), начался в Сирии в 2011 году на волне "арабской весны". Помимо боевиков ИГ в нем участвуют официальные власти, оппозиционные силы - "Свободная сирийская армия" - ССА, курдские и другие группировки. Изначально гражданская война шла только между ССА и властями страны. Сейчас в него фактически вовлечены не только другие силы, но и соседние страны, среди которых, в частности, Ирак и Ливан. По оценкам ООН война уже унесла жизни 115 тыс. человек, а 13 млн стали как вынужденными мигрантами в пределах Сирии, так и убежали за рубеж. Также погибли 32 сотрудника сирийского отделения Арабского Комитета Красного Полумесяца и 14 - ООН.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси