ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
07 апреля 2017, 13:55

Девять мирных жителей стали жертвами ракетного удара США по Сирии

Фото РИА Новости
Фото РИА Новости

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По меньшей мере девять мирных жителей, в том числе четверо детей, погибли в результате ракетного удара, который Соединенные Штаты нанесли по сирийской военной базе в провинции Хомс. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию агентства SANA.

По данным сирийского информагентства, не менее семи человек получили ранения. SANA отмечает, что погибшие и пострадавшие являются жителями трех селений, расположенных рядом с аэродромом: Эль-Хамрат, Эш-Шуэйрат и Эль-Манзуль. Агентство сообщает о сильном повреждении домов в этих населенных пунктах. Сейчас там работают бригады спасателей.

Вооруженные силы США в ночь на 7 апреля по приказу президента Дональда Трампа запустили 59 крылатых ракет Tomahawk по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс. Ракетный удар был ответом на предполагаемое применение 4 апреля химического оружия в сирийской провинции Идлиб. Руководство США считает, что с этого аэродрома была начата предполагаемая химатака. Официальный Дамаск свою вину отвергает.-0-

США нанесли ракетный удар по авиабазе ВВС СирииСША нанесли ракетный удар по авиабазе ВВС Сирии
Президент США Дональд Трамп сообщил, что распорядился нанести ракетный удар по аэродрому в Сирии.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси