ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
03 февраля 2016, 14:33

Доказательств теракта на борту А321 в Сомали пока не найдено

3 февраля, Каир /БЕЛТА - ТАСС/. Доказательств того, что взрыв на борту пассажирского самолета А321 сомалийской авиакомпании Daallo Airlines произошел в результате теракта, пока не найдено. Об этом сегодня сообщили авиационные власти Сомали.

На время продолжающегося расследования самолет помещен в специальный ангар. Для выяснения причин произошедшего задействованы иностранные эксперты.

Ранее американская телекомпания Си-эн-эн со ссылкой на свои источники сообщила, что предварительные проверки повреждений, полученных рейсом D3159, показали наличие частиц взрывчатых веществ.

Следы взрывчатки обнаружены на борту приземлившегося в Сомали А321Следы взрывчатки обнаружены на борту приземлившегося в Сомали А321
Самолет А321 с 74 пассажирами следовал из Могадишо в Джибути. После вылета на борту лайнера произошел взрыв, возник пожар.

Авиалайнер, на борту которого находились 74 человека, 2 февраля следовал из сомалийской столицы Могадишо в Джибути. Вскоре после вылета на борту воздушного судна прогремел взрыв и возник пожар, пострадали двое пассажиров. Самолет вернулся в аэропорт в Могадишо.

На борту взлетавшего в Сомали А321 взорвалась бомбаНа борту взлетавшего в Сомали А321 взорвалась бомба
Взрыв произошел почти сразу после взлета, поэтому на борту не возникло взрывной декомпрессии, и самолет не развалился на куски. Пилоты смогли приземлиться в аэропорту вылета.

На снимках, опубликованных в СМИ, видно, что в корпусе лайнера рядом с левым крылом образовалась дыра, которая по размеру немного меньше двери.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси