ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
11 ноября 2015, 09:08

Дональд Трамп одобряет проведение Россией военной операции в Сирии

Дональд Трамп
Дональд Трамп

11 ноября, Нью-Йорк /БЕЛТА - ТАСС/. Миллиардер Дональд Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, одобряет проведение Россией военной операции в Сирии и не понимает, как можно придерживаться иного мнения на этот счет. Об этом он заявил накануне на общенациональных теледебатах среди политиков-республиканцев, участвующих в предвыборной гонке.

"Если президент России Владимир Путин хочет войти и уничтожить "Исламское государство", то я на 100% это поддерживаю и не могу понять, как кто-нибудь может быть против этого", - сказал Трамп. "Он может вмешаться, нам следует вмешаться, всем следует вмешаться", - добавил миллиардер.

Трамп также указал, что в Вашингтоне точно не знают, какие силы входят в состав сирийской оппозиции, хотя и оказывают ей поддержку. "Мне не нравится президент Сирии Башар Асад, но мы не знаем, кто эти люди, как они себя поведут, и что они будут представлять. Они могут быть гораздо хуже Асада, - указал республиканец, говоря об оппозиции. - Посмотрите на Ливию и Ирак, посмотрите, какой там сейчас бардак после того, как мы потратили $2 трлн".

Говоря о роли США на мировой арене, Трамп подчеркнул, что стране "надо поумнеть". "Мы не можем быть мировым жандармом. Мы задолжали $19 трлн. Наша страна катится в ад, инфраструктура разваливается: наши мосты, дороги, школы, аэропорты. Нам надо вкладывать деньги в нашу страну", - отметил он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси