ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
09 декабря 2015, 18:16

Дональд Трамп предложил закрыть интернет

Дональд Трамп
Дональд Трамп

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Претендент на пост президента США Дональд Трамп предложил закрыть интернет. Такое заявление он сделал, выступая на агитационной встрече перед избирателями в Южной Каролине, передает NBC News.

По мнению политика, такая мера поможет в борьбе с экстремистами, которые вербуют американских граждан в террористические организации. Он заявил: "Мы теряем многих из-за интернета". Трамп считает, что для закрытия интернета нужно поговорить с Биллом Гейтсом и другими людьми, "по-настоящему разбирающимися в происходящем".

Дональд Трамп при этом отметил, что кто-нибудь обязательно скажет, будто его предложение нарушает право на свободу слова. Однако политик сразу ответил на подобную критику: "Это глупые люди".

Ранее Белый дом призвал республиканцев, поддерживающих кандидатуру Дональда Трампа, не выдвигать его в качестве кандидата на грядущих президентских выборах и немедленно исключить из партии. Поводом послужили высказывания политика о том, что мусульманам необходимо запретить въезд в США.

Миллиардер Дональд Трамп является главой крупнейшей строительной компании в США, а также владельцем мировой сети отелей и казино. На сегодня Трамп - фаворит президентской гонки со стороны республиканцев.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси