ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
18 мая 2015, 09:39

Два бейсджампера разбились насмерть в Йосемитском парке США

Фото из архива
Фото из архива
18 мая, Лос-Анджелес /БЕЛТА - ТАСС/. Два спортсмена-экстремала разбились в Йосемитском парке в штате Калифорния во время прыжка со специальным парашютом (бейсджампинг) с высоты 2,3 тыс. метров. Об этом сообщило сегодня управление этого национального парка.

Согласно его данным, связь с Дином Поттером и Грэмом Хантом была потеряна 16 мая. Администрация парка приняла решение оперативно начать поисковую операцию. 17 мая спасатели обнаружили в Йосемитской долине тела экстремалов. Как выяснилось, они погибли во время неудачного прыжка с фиксированного объекта.

Как отмечают местные СМИ, 43-летний Поттер - известный в США спортсмен-экстремал. Он совершал одиночные восхождения на горные вершины и "прогулки" по канату на головокружительной высоте.

Бейсджампинг запрещен в Йосемитском парке.

Йосемитский национальный парк, раскинувшийся на западных склонах горного хребта Сьерра-Невада, славится гранитными скалами, водопадами, рощами секвой. С 1984 года он включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ежегодно парк посещают около 3 млн человек. -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси