ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
29 ноября 2017, 12:30

Движение всех российских поездов в обход Украины будет организовано до конца года

29 ноября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Движение всех российских поездов будет переведено на новую железнодорожную линию в обход Украины до конца 2017 года, заявил министр транспорта России Максим Соколов, выступая на III Железнодорожном съезде.

Для движения используется вновь построенный путь от Журавки до Миллерово.

"До конца этого года это направление заработает в полном объеме, и мы полностью переведем движение поездов, в соответствии с нормативным графиком, это 62 пары пассажирских поездов и 30 пар грузовых поездов", - сказал Максим Соколов.

В РЖД 20 сентября сообщили о запуске регулярного движения грузовых поездов в рамках тестовой эксплуатации на линии Журавка - Миллерово в Воронежской и Ростовской областях в обход Украины. Тестовая эксплуатация позволит проверить готовность железнодорожной инфраструктуры, работу систем управления движением, а также подготовить локомотивные бригады.

Новая железная дорога протяженностью 137 км проходит по территории Воронежской и Ростовской областей. На пути построено семь новых железнодорожных станций: Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка, Колодези и Боченково. Предполагается, что максимальная скорость движения пассажирских поездов будет составлять 140 км/ч с перспективой увеличения до 160 км/ч, для грузовых - до 90 км/ч.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси