ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
15 февраля 2017, 10:33

Двусторонние переговоры начались между участниками Астанинского процесса

15 февраля, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Двусторонние переговоры начались между участниками Астанинского процесса по урегулированию ситуации в Сирии, сообщил источник, близкий к организаторам переговоров.

"Главные темы встреч - укрепление режима прекращения боевых действий, согласование положения о совместной оперативной группе и других документов, касающихся присоединившихся к перемирию районов и зон нарушения режима прекращения боевых действий", - рассказал он.

Очередное заседание высокого уровня в рамках Астанинского процесса по урегулированию ситуации в Сирии начнется 16 февраля.

По сообщению стран-гарантов - России, Турции, Ирана, на встрече будут обсуждены вопросы соблюдения режима прекращения боевых действий на территории Сирийской Арабской Республики и мероприятия по стабилизации обстановки в конкретных местностях, принятие положения о совместной оперативной группе, согласование дальнейших мер по усилению режима перемирия, а также другие практические шаги, в том числе в свете предстоящих межсирийских переговоров в Женеве.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси