ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
28 февраля 2019, 08:53

EBU прокомментировал решение Украины отказаться от "Евровидения-2019"

Maruv. Фото   УНИАН
Maruv. Фото УНИАН

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейский вещательный союз (EBU) выразил сожаление по поводу решения Украины отказаться от участия в "Евровидении-2019". Такая информация размещена на официальном сайте конкурса.

В заявлении EBU говорится, что украинская сторона проинформировала Европейский вещательный союз о решении не участвовать в конкурсе в этом году. Дискуссии между EBU и украинской телерадиокомпанией по этому вопросу будут продолжены. Организаторы рассчитывают видеть Украину в числе участников конкурса в 2020 году.

Как сообщалось, Национальная общественная телерадиокомпания Украины отказалась от участия в международном песенном конкурсе "Евровидение-2019" в связи со скандалом вокруг украинской певицы Maruv (Анна Корсун), которая победила в национальном отборочном туре.

Конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет в мае в Тель-Авиве (Израиль). Полуфиналы состоятся 14 и 16 мая, финал - 18 мая.-0-

Украина не будет принимать участие в "Евровидении-2019"Украина не будет принимать участие в "Евровидении-2019"
Такое решение принято в связи со скандалом вокруг украинской певицы Maruv (Анна Корсун), которая победила в национальном отборочном туре.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси