ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
19 января 2016, 21:10

Египет надеется на восстановление авиасообщения с Россией в следующем месяце

19 января, Каир /БЕЛТА - ТАСС/. В Каире надеются, что авиасообщение между Египтом и Россией может быть восстановлено уже в следующем месяце. Об этом сообщил официальный представитель министерства гражданской авиации Египта Мухаммед Рахма.

Группа российских специалистов приступила к инспекционной проверке принимаемых в каирском международном аэропорту мер безопасности. И, как ожидают в Египте, именно по ее итогам может проясниться вопрос о том, как скоро будут возобновлены полеты между двумя странами, приостановленные после авиакатастрофы российского самолета на Синае в октябре прошлого года.

"Мы с пониманием относимся к опасениям российской стороны по поводу осуществления мер безопасности в аэропортах Египта и стараемся учесть все замечания, - отметил Мухаммед Рахма. - Мы ничего не скрываем и максимально сотрудничаем с Москвой". По словам официального представителя, ранее сегодня российские эксперты в области безопасности на воздушном транспорте обсудили с авиационными властями Египта ситуацию в сфере безопасности в аэропорту курортного города Шарм-эш-Шейх.

Кроме того, добавил он, египетские власти самостоятельно проводят проверки мер безопасности во всех воздушных гаванях страны.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси