ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
16 ноября 2015, 19:42

Египет планирует ввести новые правила безопасности на воздушном транспорте

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Египет готов ввести новые правила безопасности на воздушном транспорте, которые будут отвечать всем международным нормам и требованиям, сообщают информагентства со ссылкой на заявление министра гражданской авиации этой страны Хусама Камаля.

Накануне вечером в министерстве прошло заседание с участием представителей профильных ведомств, а также Минтуризма и Минсвязи, на котором обсуждалась текущая ситуация в сфере авиаперевозок с учетом приостановки Россией и Великобританией сообщения с Египтом. По словам министра, страна привержена осуществлению египетского и международного законодательств в области авиационной безопасности с учетом поступивших запросов от ряда авиакомпаний об усилении и введении дополнительных мер безопасности на авиарейсах.

Тем временем, по некоторой информации, администрация каирского международного аэропорта уже объявила о внедрении новых правил въезда в страну сотрудников международных организаций и персонала ООН, которые теперь заблаговременно должны получать въездные визы в Египет.

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября на Синайском полуострове. Погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси