ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
24 января 2017, 14:18

Экипаж "Боинга-747" не сообщал диспетчерам аэропорта Манас о неполадках

24 января, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) получили информацию о переговорах экипажа "Боинга 747-400" и диспетчеров аэропорта Манас. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель комиссии, проводившей расследование причин крушения лайнера, Леонид Каширский.

По его словам, экипаж "Боинга-747" не сообщал диспетчерам аэропорта Манас о технических неполадках.

"Работы на месте крушения завершены. Найдены два бортовых самописца: звуковой и параметрический. Кроме того, изъяты необходимые элементы самолета, они в надежном месте и будут внимательно изучены. Запись на параметрическом была повреждена, но информацию удалось считать. В целом с обоих самописцев добыто много информации", - сказал Леонид Каширский.

"Система захода на посадку изучается. Но двигатели и посадочные устройства были в порядке", - добавил он.

Фото МАК. Бортовые самописцы "Боинга-747"

Как сообщалось, 16 января в 7.17 утра "Боинг 747-400" не смог сесть в аэропорту Манас и упал на жилые дома вблизи аэропорта. В результате авиакатастрофы погибли 39 человек, в том числе 4 члена экипажа. По официальным данным, "Боинг" летел маршрутом Гонконг-Бишкек-Стамбул. В Кыргызстане самолет должен был сесть на дозаправку и смену экипажа.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси