ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
17 ноября 2017, 20:49

Экс-директор МВФ предстанет перед судом по делу о махинациях

Родриго Рато
Родриго Рато

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экс-директор Международного валютного фонда Родриго Рато предстанет перед судом по делу о махинациях при выходе на биржу пятого по объему активов банка Испании Bankia, сообщают информагентства.

Прокуратура предъявила обвинения еще 34 физическим и юридическим лицам. Им вменяют в вину фальсификацию финансовых отчетов в 2010-2011 годы и мошенничество с инвестициями в связи с предоставлением ложных сведений во время выхода банка на биржу в 2011 году.

Кроме того, на скамью подсудимых сядут бывший вице-президент Bankia Хосе Луис Оливас, а также бывшие советники Хосе Мануэль Фернандес Норниэлья и Франсиско Верду.

Обвинители требуют пять лет тюремного заключения для Рато, различные сроки для других бывших руководителей банка, а также возмещение ущерба миноритарным инвесторам.

В феврале суд приговорил Рато к 4,5 годам тюрьмы по другому делу - об использовании в личных целях банковских "черных карт" Caja Madrid (позже Bankia). Национальный суд Испании принял решение отложить исполнение приговора в связи с рассмотрением дела в Верховным суде страны, поэтому Родриго Рато все еще остается на свободе.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси