ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
05 июля 2018, 17:33

ЕС продлил санкции в отношении России на полгода

Фото из архива
Фото из архива

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Евросоюз продлил на шесть месяцев экономические санкции в отношении России, срок действия которых истекает в конце июля. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на официальное заявление Совета ЕС.

Ограничительные меры, которые распространяются на отдельные сектора российской экономики, будут действовать до 31 января 2019 года. Решение о продлении санкций вступит в силу 9 июля после публикации в Официальном журнале ЕС.

В настоящее время в отношении России действует несколько пакетов санкций Евросоюза: экономические, индивидуальные ограничительные меры и санкции по Крыму. Секторальные экономические меры были первоначально введены 31 июля 2014 года и касаются финансового, энергетического и оборонного секторов, а также товаров двойного назначения. Меры включают эмбарго на торговлю оружием и запрет на экспорт в Россию товаров двойного назначения для военных нужд, а также ограничение доступа России к отдельным имеющим стратегическое значение технологиям и услугам, которые могут использоваться для разработки и добычи нефти.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси