ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
22 марта 2016, 12:50

Еврокомиссия отменяет все встречи после терактов в Брюсселе

22 марта, Брюссель /БЕЛТА - ТАСС/. Европейская комиссия отменяет все встречи и мероприятия, запланированные на сегодня, для обеспечения безопасности сотрудников после взрывов в столице Бельгии. Об этом говорится в официальном блоге Еврокомиссии в Twitter.

"Мы внимательно следим за развитием ситуации. Все мероприятия отменены. Приоритетным является обеспечение безопасности наших сотрудников и посетителей", - сказано в сообщении.

Кроме того, Еврокомиссия предписала сотрудникам не покидать дома и офисы в Брюсселе.

Все запланированные на сегодня в Брюсселе встречи отменил и Совет ЕС.

Представитель должностных лиц, работающих в Европейском парламенте, сообщил, что Европарламент работает в обычном режиме.

Агентство Бельга сообщает об эвакуации людей из зданий канцелярии премьер-министра и федерального парламента Бельгии.

Экстренное совещание Совета по безопасности проходит в эти минуты в Париже. После серии взрывов в бельгийской столице президент Франции Франсуа Олланд собрал в Елисейском дворце премьер-министра, глав МВД, минобороны и МИД для оценки ситуации.

Кабинет министров Польши после серии взрывов в Брюсселе собирается на чрезвычайное заседание правительственного центра безопасности. Об этом сообщила сегодня на брифинге премьер-министр республики Беата Шидло.

В штаб-квартире НАТО и так называемом евроквартале Брюсселя, где расположены официальные учреждения ЕС, усилены меры безопасности после взрывов в бельгийской столице.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси