ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
02 декабря 2015, 16:55

Еврокомиссия приняла пакет мер по борьбе с терроризмом

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Еврокомиссия одобрила пакет мер по борьбе с терроризмом и нелегальной торговлей огнестрельным оружием и взрывчатыми веществами в странах Евросоюза, сообщают информагентства со ссылкой на пресс-службу ЕК.

Пакет мер включает в себя два основных элемента: директиву о борьбе с терроризмом, которая усилит возможности ЕС по предотвращению террористических актов, и план действий по предотвращению попадания в руки террористов оружия и взрывчатых веществ посредством усиления контроля за их незаконным владением и импортом в ЕС.

Еврокомиссия также предложила усилить сотрудничество со странами Западных Балкан, Ближнего Востока, Северной Африки, а также с Турцией и Украиной в целях борьбы с нелегальной торговлей огнестрельным оружием и взрывчатыми веществами и раскрытия террористических сетей.

Вопрос об усилении мер по борьбе с терроризмом был поднят в ЕС после серии терактов в Париже 13 ноября. В результате нападений террористов погибли 129 человек, около 350 пострадали. Ответственность за теракты взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси